免费咨询电话

工作时间

哈尔滨市第九中学国际部介绍

哈尔滨市第九中学国际部
哈尔滨市第九中学国际部A-level经英国爱德思国家职业学历与学术考试局授权...[详细]

在线填写报名表

真实姓名: *
毕业学校: *
联系电话: *
电子邮箱: *
QQ账号:
中考成绩: *
数学成绩: *
英语成绩: *
意向国家:
自我介绍:
验证码:

来访路线

来校路线
地址:哈尔滨市香坊区和平路165号哈九中江南校区519室

来校路线
地址:哈尔滨市松北区世博路与祥安南大街交口

哈九中国际部参加校秋季运动会取得优异成绩

现在咨询了解2018最新招生简章,立即咨询 QQ咨询

九中国际、璀璨闪亮、走向世界、绽放光芒  ———哈九中国际部参加校秋季运动会取得优异成绩



青春的脚步,快如金秋之风;绽放的笑容,灿如春晓之花。2016年9月11日,运动会的集结号在哈尔滨工程大学体育场吹响,哈尔滨市第九中学秋季田径运动会拉开帷幕,这里有最别开生面的开幕式,也有着最令人激动的体育赛事,更有着最令人感动的体育精神。



英姿飒爽 国际风采
开幕式上,彩旗飘扬,鼓号齐名,哈九中国际部高一、高二学生方队,喊着嘹亮的口号,在雄壮的《运动员进行曲》下,迈着稳健整齐的步伐进入会场,这是一个团结向上,锐意进取,勇于拼搏的团队,他们精神饱满、积极参与、乐观团结、斗志昂扬,是一支朝气蓬勃,志趣高远,英姿飒爽的威武之师。国际部教师方队步履铿镪,英姿博发,展现出了国际部朝气蓬勃,文明向上的教师风采。





运动赛场 激情无限
 开幕式结束后,整个赛场沸腾起来,各个竞赛项目紧锣密鼓开始进行,国际部的运动员们个个生龙活虎,表现出了顽强的拼搏精神。田径比赛是运动会上最牵动观众神经的项目,比拼速度的短跑,耐力当先的长跑和振奋人心的接力。国际部的运动员们在比赛中奋勇拼搏,不畏强手,为国际部赢得了高一学年女子200米第一、4*100米接力第一,高二学年女子4*100米接力第一,400米第一,200米第二等优异成绩。

   由意大利国际交流生Mirea、 Giada和国际部高二学年A班组成的队伍参加了女子4*100米接力赛,意大利与中国的完美结合,连着你我的希望,牵着你我的决心,这两场比赛是棒与棒之间的较量,心与心之间的默契,秒与秒之间的争夺,最终以较大的优势取得了胜利。



    再看教职工4*100米的接力跑到上,比赛开始,教师运动员们个个精神饱满、斗志昂扬,奋力拼搏,勇争第一,啦啦队也不断地为队员呐喊助威,在比赛中,老师们积极参与、勇敢拼搏,为学生树立了榜样。经过紧张角逐,国际部教师取得了第三名的好成绩。



国际部学雷锋志愿小分队在行动
赛场激烈异常,场外热闹非凡。来自国际部高一、高二学年各班的学雷锋服务小分队,为这场赛事挥洒着汗水,他们自愿为大会做服务,为赛场班级捡拾垃圾体现出国际部学生良好的精神风貌和素质,得到大会的一致赞扬。



大会闭幕 圆满成功
在欢声笑语中,在激烈竞赛中,本次运动会落下了帷幕,正如哈九中刘敬凯副校长鼓励学生说的那样“敢于争先、勇夺冠军的是英雄,永不言弃、坚持到最后的同样是英雄!这种敢于争先、勇于拼搏、永不言弃的精神是奥林匹克精神!赛场上比的就是这种精神!未来的学习、工作、生活需要的也正是这种精神!”

获奖名单如下:
教师4*100米接力 第三名 李雪、曲元鹏、莽奇、方卫农
教师4*100米接力 第五名 李欣、闫亦娇、宫婉珍、钱宇

个人获奖名单:
高一女子 200米决赛第一名 曹金童
高一女子4*100米决赛第一名 方天彤  王嘉悦  曹金童  李翔
高一男子400米决赛第四名 黄圣耀
高二女子4*100米决赛第一名 Mirea、Giada、刘亦杉、李靖琳
高二女子400米决赛第一名 刘奕杉
高二女子200米决赛第二名 刘奕杉
高二女子100米决赛第四名Mirea
高二女子跳高决赛第四名 李靖琳
高二男子铅球决赛第三名 李润泽
高二男子400米决赛第四名  毛烨
高二男子800米决赛第四名  毛烨

标兵班级获奖名单:
高一.二班、高一.四班、高二.一班、高二.二班

优秀班级获奖名单:
高一.一班、高一.三班、高一.五班、高一.五班、高二.四班
高二一班、高二三班合班荣获全体总分第二名

获奖名单如下:
教师4*100米接力 第三名 李雪、曲元鹏、莽奇、方卫农


『哈九中国际部参加校秋季运动会取得优异成绩』的相关热点

温馨提示:如有疑问,可免费咨询在线老师,或拨打咨询热线:0451-84504777 或 0451-87160293 ,我们会从专业的角度认真解答。此外,您也可到我们九中国际部咨询相关问题,我们的咨询老师将为您解答学习问题!江南办公室地址:哈尔滨市香坊区和平路165号426室,江北办公室地址:哈尔滨市松北区世博路与祥安南大街交口处哈九中松北校区